Schlagballwurf Männliche Kinder U12 Finale
Ergebnisliste
01.05.2021 15:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
Info
1
220
Dornstetter Theo
TS Bludenz
AUT
2011
35,64
1./I
35,64
2
200
Lehner Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2010
35,49
2./I
35,49
3
176
Walser Benjamin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2010
34,15
3./I
34,15
4
133
Wirth Julius
TS Lauterach
AUT
2011
33,90
1./II
33,90
5
218
Lerch Michael
TS Bludenz
AUT
2010
32,55
4./I
32,55
6
157
Kaufmann Felix
TS Bludenz
AUT
2010
31,92
5./I
31,92
7
29
Rirsch Elias
TU Raika Schwaz
AUT
2012
31,20
6./I
31,20
8
129
Alves Philip
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2012
27,27
7./I
27,27
9
47
Stegmüller Elias
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2010
27,20
2./II
27,20
10
132
Rädler Jonas
TS Lauterach
AUT
2010
27,05
3./II
27,05
11
204
Bolter Eliah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2011
26,69
8./I
26,69
12
222
Weber Lennard
SV Lochau
GER
2010
26,41
4./II
26,41
13
28
Rirsch Gabriel
TU Raika Schwaz
AUT
2012
26,26
9./I
26,26
14
174
Walchensteiner Samuel
TS Lustenau
AUT
2010
25,71
5./II
25,71
15
219
Lerch Johannes
TS Bludenz
AUT
2010
24,66
10./I
24,66
16
139
Sobotta Philipp
TS Lauterach
AUT
2011
24,34
6./II
24,34
17
221
Eisenheld Erik
SV Lochau
AUT
2010
23,89
7./II
23,89
18
69
Meusburger Kilian
TS Egg
AUT
2011
23,20
8./II
23,20
19
215
Becic Din
TS Bregenz Vorkloster
GER
2011
22,64
9./II
22,64
20
175
Akgül Ayaz
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2011
22,45
11./I
22,45
21
164
Naier Emil
TS Lustenau
AUT
2010
21,68
10./II
21,68
22
158
Terler Addyson
TS Bludenz
AUT
2011
21,60
12./I
21,60
23
161
Augustin Elias
TS Bludenz
AUT
2011
20,82
13./I
20,82
24
58
Schneider Jodok
TS Egg
AUT
2011
20,29
11./II
20,29
25
212
Sonderegger Yannis
Sparkasse SG Götzis
AUT
2010
20,23
14./I
20,23
26
106
Dobler Alex
TS Weiler
AUT
2011
18,26
12./II
18,26
27
127
Tirroniemi Linus
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2010
18,17
15./I
18,17
28
206
Breier Lorenz
Sparkasse SG Götzis
AUT
2010
18,11
16./I
18,11
29
228
Ölz-Binder Lucas
TS Lauterach
AUT
2011
17,27
13./II
17,27
30
105
Dobler Ben
TS Weiler
AUT
2011
15,70
14./II
15,70
134
Pöllmann Valentin
TS Lauterach
AUT
2010
n.a.
./II
 
 
15:30 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
Info
1
220
Dornstetter Theo
TS Bludenz
AUT
2011
35,64
35,64
2
200
Lehner Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2010
35,49
35,49
3
176
Walser Benjamin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2010
34,15
34,15
4
218
Lerch Michael
TS Bludenz
AUT
2010
32,55
32,55
5
157
Kaufmann Felix
TS Bludenz
AUT
2010
31,92
31,92
6
29
Rirsch Elias
TU Raika Schwaz
AUT
2012
31,20
31,20
7
129
Alves Philip
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2012
27,27
27,27
8
204
Bolter Eliah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2011
26,69
26,69
9
28
Rirsch Gabriel
TU Raika Schwaz
AUT
2012
26,26
26,26
10
219
Lerch Johannes
TS Bludenz
AUT
2010
24,66
24,66
11
175
Akgül Ayaz
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2011
22,45
22,45
12
158
Terler Addyson
TS Bludenz
AUT
2011
21,60
21,60
13
161
Augustin Elias
TS Bludenz
AUT
2011
20,82
20,82
14
212
Sonderegger Yannis
Sparkasse SG Götzis
AUT
2010
20,23
20,23
15
127
Tirroniemi Linus
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2010
18,17
18,17
16
206
Breier Lorenz
Sparkasse SG Götzis
AUT
2010
18,11
18,11
15:32 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
Info
1
133
Wirth Julius
TS Lauterach
AUT
2011
33,90
33,90
2
47
Stegmüller Elias
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2010
27,20
27,20
3
132
Rädler Jonas
TS Lauterach
AUT
2010
27,05
27,05
4
222
Weber Lennard
SV Lochau
GER
2010
26,41
26,41
5
174
Walchensteiner Samuel
TS Lustenau
AUT
2010
25,71
25,71
6
139
Sobotta Philipp
TS Lauterach
AUT
2011
24,34
24,34
7
221
Eisenheld Erik
SV Lochau
AUT
2010
23,89
23,89
8
69
Meusburger Kilian
TS Egg
AUT
2011
23,20
23,20
9
215
Becic Din
TS Bregenz Vorkloster
GER
2011
22,64
22,64
10
164
Naier Emil
TS Lustenau
AUT
2010
21,68
21,68
11
58
Schneider Jodok
TS Egg
AUT
2011
20,29
20,29
12
106
Dobler Alex
TS Weiler
AUT
2011
18,26
18,26
13
228
Ölz-Binder Lucas
TS Lauterach
AUT
2011
17,27
17,27
14
105
Dobler Ben
TS Weiler
AUT
2011
15,70
15,70
134
Pöllmann Valentin
TS Lauterach
AUT
2010
n.a.