01. Mai 2021 Nationales Frühjahrsmeeting mit VLV MS - Götzis

Männer

01.05.2021 16:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
51,87
1./III
2
240
Albrecht Jakob
ULC Dornbirn
AUT
2001
52,47
2./III
3
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
52,74
3./III
4
155
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
53,40
4./III
5
26
Ritter Lino
Sparkasse SG Götzis
AUT
2003
59,93
1./II
6
225
Gierse Lorenz
TS Lauterach
AUT
2003
62,43
2./II
7
50
Walser Bernd
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1971
64,46
3./II
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
aufg.
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
aufg.
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
aufg.
01.05.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
51,87
1./III
2
240
Albrecht Jakob
ULC Dornbirn
AUT
2001
52,47
2./III
3
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
52,74
3./III
4
155
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
53,40
4./III
5
26
Ritter Lino
Sparkasse SG Götzis
AUT
2003
59,93
2./II
6
225
Gierse Lorenz
TS Lauterach
AUT
2003
62,43
3./II
7
50
Walser Bernd
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1971
64,46
5./II
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
aufg.
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
aufg.
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
aufg.
97
Kleiser Laurin
TS Dornbirn
AUT
1997
abg.
02.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
MK
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
MK MU20
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
MK
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
MK
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
MK
23
Venturi Timothy
Sparkasse SG Götzis
GBR
2005
MU18
48
Stegmüller Fabian
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2007
MU18
225
Gierse Lorenz
TS Lauterach
AUT
2003
MU20
aW
227
Künz Raphael
TS Lauterach
AUT
2009
02.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
4:06,01
1./I
2
83
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
4:11,46
2./I
3
81
Mayer Jakob
TS Jahn Lustenau
AUT
1990
4:15,57
3./I
4
15
Kerschbaumer Tobias
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
4:18,84
4./I
5
23
Venturi Timothy
Sparkasse SG Götzis
GBR
2005
4:36,87
5./I
6
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
5:02,53
7./I
7
227
Künz Raphael
TS Lauterach
AUT
2009
5:08,91
8./I
8
48
Stegmüller Fabian
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2007
5:13,84
9./I
9
225
Gierse Lorenz
TS Lauterach
AUT
2003
5:16,31
10./I
82
Steurer Christian
TS Hohenems
AUT
1972
aufg.
20
Harrer Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
n.a.
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
n.a.
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
n.a.
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
n.a.
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
n.a.
01.05.2021 09:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Schwender Florian Lasse
Sparkasse SG Götzis
GER
1991
15:49,10
1./I
2
250
Meier Moritz
Tri Team Bludenz
AUT
2000
16:10,47
2./I
3
96
Mehele Maximilian
Marathonteam Fußach
AUT
2002
16:11,66
3./I
MU20
4
81
Mayer Jakob
TS Jahn Lustenau
AUT
1990
16:12,60
4./I
5
83
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
16:23,99
5./I
6
246
Künz Noah
TS Lauterach
AUT
2002
16:31,81
6./I
MU20
7
20
Harrer Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
17:08,33
7./I
8
190
Meusburger Maximilian
Im Wald läufts
AUT
2005
17:10,64
8./I
MU20
9
249
Meier Jakob
Tri Team Bludenz
AUT
2003
17:15,16
9./I
MU20
10
245
Künz Samuel
TS Lauterach
AUT
2005
18:29,03
10./I
MU20
11
247
Bittendorfer Stephan
Tri Team Bludenz
AUT
2003
22:30,08
11./I
MU20
02.05.2021 09:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
15,30
1./I
2
33
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
15,31
2./I
3
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15,50
1./II
3
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
15,50
1./II
5
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
16,41
3./II
6
34
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
18,38
4./II
7
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
18,85
5./II
3
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
aufg.
01.05.2021 14:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
Info
1
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
1,93
1./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXO
XXX
2
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,81
2./I
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
2
12
Ritter Luca
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,81
2./I
 
 
 
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
4
3
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,81
4./I
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
5
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
1,70
5./I
O
O
O
 
 
 
 
 
 
 
 
6
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
1,70
6./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
ogV
./I
X-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
32
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.05.2021 12:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
3,50
3,70
3,80
4,00
4,20
4,40
4,50
4,60
Info
1
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4,50
1./I
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXO
XXX
2
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
3,70
2./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
101
Dünser Jakob
TS Weiler
AUT
2005
2,20
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
ogV
./I
 
 
 
 
X-
 
 
 
 
 
 
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
ogV
./I
 
 
 
 
X-
 
 
 
 
 
 
3
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.05.2021 11:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Ayodeji Oluwatosin
TS Höchst
AUT
2003
7,21
(-0,5)
1./I
6,98
(-0,2)
6,66
(0,0)
7,06
(0,0)
7,21
(-0,5)
-
-
2
33
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
6,48
(-0,1)
2./I
-
6,11
(-0,2)
2,63
(-0,9)
6,24
(0,0)
6,48
(-0,1)
-
3
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6,41
(-1,0)
3./I
6,41
(-1,0)
6,24
(-1,0)
-
-
-
-
MK
4
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
6,32
(-0,5)
4./I
6,02
(-2,1)
6,28
(-0,5)
6,32
(-0,5)
-
-
-
MK MU20
5
31
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6,31
(-1,3)
5./I
-
6,31
(-1,3)
-
(-0,2)
6,22
(-0,2)
-
-
6
3
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
6,22
(-0,4)
6./I
6,11
(-1,4)
6,20
(0,0)
6,16
(-0,2)
6,22
(-0,4)
6,03
(-0,2)
-
7
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
6,15
(-0,1)
7./I
5,91
(-0,6)
-
6,15
(-0,1)
-
-
-
MK
8
4
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
6,07
(0,0)
8./I
5,89
(0,0)
5,73
(-1,0)
5,95
(-0,3)
6,07
(0,0)
-
-
9
101
Dünser Jakob
TS Weiler
AUT
2005
5,93
(-0,1)
9./I
5,61
(-0,6)
5,56
(-0,4)
5,76
(-0,7)
5,93
(-0,1)
5,61
(-0,6)
5,77
(0,0)
10
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
5,88
(-2,1)
10./I
5,88
(-2,1)
5,76
(-1,1)
-
-
-
-
MK
11
152
Maringgele Alex
SV Lochau
AUT
2005
5,88
(0,0)
11./I
-
5,88
(0,0)
-
5,74
(-0,9)
-
-
12
97
Kleiser Laurin
TS Dornbirn
AUT
1997
5,84
(-0,4)
12./I
5,84
(-0,4)
5,75
(-0,7)
4,13
(-0,9)
5,81
(-0,4)
5,05
(-0,4)
5,70
(0,0)
13
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
5,78
(-0,2)
13./I
-
-
5,78
(-0,2)
-
-
-
MK
14
12
Ritter Luca
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
5,77
(-0,2)
14./I
5,77
(-0,2)
5,58
(0,0)
4,11
(-0,7)
5,66
(-0,7)
3,48
(-0,4)
-
15
26
Ritter Lino
Sparkasse SG Götzis
AUT
2003
5,53
(-0,4)
15./I
5,53
(-0,4)
5,45
(-0,2)
5,37
(-0,1)
-
5,42
(-0,7)
-
16
38
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
5,27
(-0,7)
16./I
4,45
(-0,6)
5,27
(-0,7)
-
4,79
(-0,8)
5,17
(-0,5)
4,68
(-0,4)
01.05.2021 13:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
99
Lang Alexander
TS Fußach
AUT
1980
13,46
1./I
13,09
13,46
13,18
12,85
-
-
2
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
11,71
2./I
11,71
11,42
-
-
-
-
MK MU20 6kg
3
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
10,74
3./I
-
10,74
-
-
-
-
MK
4
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
10,14
4./I
10,14
-
-
-
-
-
MK
5
31
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
10,11
5./I
-
10,11
-
-
-
-
6
3
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
9,81
6./I
8,79
9,81
-
-
-
9,61
7
38
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
9,40
7./I
8,71
8,44
9,06
9,40
8,47
8,74
MU20 6kg
8
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
8,69
8./I
8,61
8,69
8,40
-
-
-
MK
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
MK
02.05.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
40,53
1./I
36,47
40,53
x
-
-
-
MK MU20 1,75kg
2
99
Lang Alexander
TS Fußach
AUT
1980
37,07
2./I
x
35,82
x
x
35,74
37,07
3
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
33,53
3./I
x
x
33,53
-
-
-
4
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
32,77
4./I
30,55
32,25
32,77
-
-
-
5
3
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
31,36
5./I
28,90
31,36
29,75
30,22
x
30,04
6
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
30,45
6./I
30,45
x
x
-
-
-
7
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
28,21
7./I
27,70
28,21
x
-
-
-
8
38
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
22,23
8./I
x
22,23
21,64
x
19,43
x
MU20 1,75kg
02.05.2021 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Heinzelmann Max
SV Lochau
AUT
1999
54,41
1./I
54,37
49,65
54,41
51,34
48,69
48,63
2
30
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
50,08
2./I
50,08
-
-
-
-
-
MK
3
31
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
49,77
3./I
-
45,35
49,77
-
-
-
4
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
47,71
4./I
47,71
-
46,43
-
-
-
MK MU20
5
5
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
46,15
5./I
-
46,15
-
-
-
-
MK
6
38
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
37,27
6./I
37,27
-
-
33,89
-
-
MU20 800g
7
153
Cerny Patrick
SV Lochau
AUT
2004
33,59
7./I
28,87
28,71
31,37
32,45
30,61
33,59
MU18 700g
7
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MK
8
Hug Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MK
189
Kaserer Matthias
Union Salzburg
AUT
1984
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26
Ritter Lino
Sparkasse SG Götzis
AUT
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU20 800g
35
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU18 700g

Frauen

01.05.2021 16:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Mager Anna
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2002
55,57
1./I
2
179
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
62,99
2./I
01.05.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Mager Anna
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2002
55,57
1./II
2
179
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
62,99
4./II
02.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Röser Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2004
2:33,89
1./I
2
2
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
2:46,98
2./I
1
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
aufg.
02.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
191
Meusburger Anna-Sophie
Im Wald läufts
AUT
2002
02.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
191
Meusburger Anna-Sophie
Im Wald läufts
AUT
2002
4:40,86
6./I
WU20
aW
329
Posch Lisa
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2002
4:57,13
01.05.2021 10:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Schedler Pauline
TS Egg
AUT
2007
12:04,66
1./I
WU16
2
61
Mohr Theresia
TS Egg
AUT
2006
12:10,17
2./I
WU16
3
57
Schedler Valentina
TS Egg
AUT
2007
13:16,29
3./I
WU16
01.05.2021 09:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Burtscher Larissa
Tri Team Bludenz
AUT
2003
19:27,17
1./I
WU20
01.05.2021 13:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
14,65
1./I
2
185
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
15,04
2./I
3
1
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15,44
3./I
4
2
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
16,50
4./I
5
51
Röser Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2004
16,76
5./I
01.05.2021 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
Info
1
90
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
1,54
1./I
 
 
 
 
O
O
XO
O
XXX
2
43
Röser Lena
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
1,51
2./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
2
51
Röser Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2004
1,51
2./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
4
52
Gritsch Sabrina
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1995
1,51
4./I
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
5
2
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,48
5./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
6
1
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,35
6./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
18
Pircher Catalina
Sparkasse SG Götzis
AUT
2003
1,30
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
17
Zech Anita
Sparkasse SG Götzis
AUT
2004
1,30
8./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
25
Hug Lara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
1,30
8./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
02.05.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
90
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
5,69
(+0,1)
1./I
5,32
(-0,3)
5,38
(+0,1)
-
5,52
(-0,8)
5,69
(+0,1)
5,68
(+0,6)
2
185
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
5,59
(+0,1)
2./I
-
5,59
(+0,1)
5,41
(-0,4)
5,48
(-1,0)
5,46
(-0,4)
5,50
(-0,4)
3
1
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
4,98
(-0,1)
3./I
-
4,96
(-0,5)
4,98
(-0,1)
-
-
-
MK
4
53
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
4,67
(+0,9)
4./I
4,50
(0,0)
4,49
(-0,2)
4,49
(0,0)
4,38
(-0,3)
4,53
(-0,9)
4,67
(+0,9)
5
198
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
4,63
(+0,3)
5./I
-
-
4,55
(-0,7)
4,63
(+0,3)
4,46
(-0,7)
-
6
2
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
4,62
(-0,9)
6./I
4,56
(-0,7)
4,62
(-0,9)
4,48
(+0,2)
-
-
-
MK
7
52
Gritsch Sabrina
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1995
4,60
(-0,4)
7./I
4,60
(-0,4)
4,57
(+0,5)
-
-
4,33
(-1,3)
-
8
51
Röser Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2004
4,52
(+0,2)
8./I
4,40
(-0,2)
3,69
(-0,3)
4,52
(+0,2)
-
-
-
MK WU20
9
19
Mayer Rosa
Sparkasse SG Götzis
AUT
2004
4,30
(+0,2)
9./I
4,26
(-0,1)
4,19
(-1,1)
3,91
(-0,3)
4,21
(+0,2)
-
4,30
(+0,2)
10
25
Hug Lara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
3,97
(+0,3)
10./I
3,97
(+0,3)
-
3,79
(-0,2)
3,82
(+0,2)
3,68
(-0,3)
3,86
(+0,2)
11
199
Nesensohn Anna-Sophie
TS Jahn Lustenau
AUT
2005
3,62
(-0,4)
11./I
-
-
-
3,57
(-0,4)
3,62
(-0,4)
3,31
(-0,1)
01.05.2021 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
90
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
11,66
1./I
11,28
-
11,66
11,61
11,47
-
2
1
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
11,07
2./I
11,07
-
9,92
-
-
-
3
36
Obwegeser Lisa
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
10,93
3./I
10,75
10,29
10,31
10,46
10,25
10,93
4
2
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
10,26
4./I
10,01
10,26
10,00
-
-
-
5
52
Gritsch Sabrina
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1995
9,65
5./I
9,65
8,01
8,68
8,96
9,27
-
6
51
Röser Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2004
8,46
6./I
8,29
7,21
8,46
-
-
-
7
25
Hug Lara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8,39
7./I
8,09
7,90
7,46
7,76
8,09
8,39
8
17
Zech Anita
Sparkasse SG Götzis
AUT
2004
7,29
8./I
7,29
7,29
6,75
6,71
6,56
7,26
9
19
Mayer Rosa
Sparkasse SG Götzis
AUT
2004
7,08
9./I
6,68
6,95
7,08
-
6,76
6,19
02.05.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
90
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
46,63
1./I
42,37
42,82
44,12
44,88
46,63
44,62
2
1
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
35,13
2./I
35,13
29,20
34,39
-
-
-
MK
3
2
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
29,81
3./I
29,02
29,27
29,81
-
-
-
MK
4
198
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
25,83
4./I
23,28
24,64
21,14
19,96
25,83
-
5
52
Gritsch Sabrina
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1995
25,82
5./I
21,45
25,82
23,41
23,26
23,51
24,41
6
51
Röser Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2004
24,60
6./I
23,41
21,56
24,60
-
-
-
MK WU20
7
17
Zech Anita
Sparkasse SG Götzis
AUT
2004
24,37
7./I
20,81
23,03
22,02
20,22
20,96
24,37
8
25
Hug Lara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
23,65
8./I
21,00
20,25
20,59
21,05
19,07
23,65
9
18
Pircher Catalina
Sparkasse SG Götzis
AUT
2003
23,26
9./I
18,05
19,40
-
20,45
18,22
23,26
10
199
Nesensohn Anna-Sophie
TS Jahn Lustenau
AUT
2005
17,20
10./I
17,20
16,21
17,08
16,83
15,25
16,12

Männliche Jugend U20

02.05.2021 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
15,30
1./I
2
33
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
15,31
2./I
02.05.2021 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
6
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
40,53
1./I
36,47
40,53
x

Männliche Jugend U18

02.05.2021 15:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Elbs Leonhard
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2005
53,47
1./I
2
231
Malt Vincent
ULC Dornbirn
AUT
2005
55,70
2./I
3
128
Sonderegger Simon
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
58,91
3./I
4
162
Al Habib Elie
TS Bludenz
AUT
2005
59,83
4./I
5
22
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
60,29
5./I
02.05.2021 09:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Elbs Leonhard
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2005
17,34
1./I
170
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
abg.
02.05.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Raiffeisen TS Gisingen 1
Schneider, Ben (2004); Elender, Julian (2005); Sonderegger, Simon (2005); Augustin, Nico (2004);
AUT
47,70
1./I
2
TS Bregenz Vorkloster 1
Stegmüller, Lukas (2006); Elbs, Leonhard (2005); Röser, Simon (2009); Stegmüller, Fabian (2007);
AUT
51,30
2./I
02.05.2021 10:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
Info
1
35
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
1,75
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
XO
-
-
XXO
-
XXX
MU18
2
128
Sonderegger Simon
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
1,63
2./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
MU18
3
37
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
1,63
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
MU18
4
101
Dünser Jakob
TS Weiler
AUT
2005
1,60
4./I
 
 
 
 
 
 
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
MU18
5
22
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
1,51
8./I
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU18
170
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU18

Weibliche Jugend U18

02.05.2021 12:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
14,69
1./I
2
173
Unterkircher Fabienne
TS Lustenau
AUT
2004
17,20
2./I
185
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
n.a.
167
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
n.a.
02.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Raiffeisen TS Gisingen 4
Hammerer, Annalena (2007); Rhomberg, Annika (2004); Obwegeser, Lisa (2004); Ezeh, Tara (2005);
AUT
52,74
1./I
2
TS Lustenau 1
Sperger, Klara (2004); Hämmerle, Anna Lena (2005); König, Corinne (2005); Unterkircher, Fabienne (2004);
AUT
54,07
2./I
02.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
Info
1
93
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
1,53
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
2
171
König Corinne
TS Lustenau
AUT
2005
1,50
3./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
3
173
Unterkircher Fabienne
TS Lustenau
AUT
2004
1,38
8./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
53
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
1,35
9./I
 
 
 
 
 
XO
XXO
XX-
 
 
 
 
 
 
5
114
Ezeh Tara
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
1,30
13./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

02.05.2021 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Stegmüller Lukas
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
38,48
1./I
2
102
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
40,30
2./I
3
46
Seeger Leo
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2007
41,43
1./II
4
193
Gantner Michael
ULC Dornbirn
AUT
2006
42,38
2./II
5
91
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
44,91
3./I
6
48
Stegmüller Fabian
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2007
45,87
4./I
7
24
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
47,77
5./I
142
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
n.a.
14
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
n.a.
02.05.2021 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
91
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
46
Seeger Leo
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2007
102
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
24
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
67
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
49
Stegmüller Lukas
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
14
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
02.05.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
15,40
1./I
2
14
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
15,49
2./I
3
49
Stegmüller Lukas
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
15,54
3./I
4
102
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
16,13
4./I
5
91
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
17,72
5./I
6
24
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
22,22
6./I
02.05.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Raiffeisen TS Gisingen 2
Paul, Livius (2007); Pflanzner, Oskar (2006); Trezek, Paul (2008); Müller, Luca (2007);
AUT
56,27
1./I
02.05.2021 10:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
Info
1
67
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
1,57
5./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
MU16
2
102
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
1,54
6./I
 
 
 
 
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
3
110
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
1,54
7./I
 
 
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
4
24
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
1,45
9./I
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
5
91
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
1,40
10./I
 
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
6
46
Seeger Leo
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2007
1,35
11./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
6
112
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
1,35
11./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
8
111
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
1,35
13./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
142
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
14
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
241
Braun Matthias
ULC Dornbirn
AUT
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16

Weibliche Jugend U16

02.05.2021 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Röser Lena
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
43,43
1./II
2
115
Hammerer Annalena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
44,72
2./II
3
10
Fischnaller Hannah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
45,92
3./II
4
108
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
46,58
4./II
5
237
Malt Hannah
ULC Dornbirn
AUT
2007
47,40
1./I
6
116
Tirroniemi Emma
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
47,45
2./I
7
13
Nachbauer Elina
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
48,70
5./II
8
169
Thaler Jana
TS Lustenau
AUT
2007
51,21
3./I
9
168
Hagen Alyssa
TS Lustenau
AUT
2007
56,34
4./I
232
Österle Samantha
ULC Dornbirn
AUT
2006
n.a.
02.05.2021 10:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Röser Lena
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
13,01
q
1./I
2
71
Fink Paulina
TS Egg
AUT
2007
13,18
q
1./II
3
108
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
13,32
q
2./II
4
10
Fischnaller Hannah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
13,38
q
3./II
5
13
Nachbauer Elina
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
15,67
q
2./I
6
117
Büxler Jana
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
16,69
q
4./II
7
11
Hudec Raffaela
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
17,01
3./I
8
168
Hagen Alyssa
TS Lustenau
AUT
2007
17,31
5./II
115
Hammerer Annalena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
abg.
02.05.2021 10:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Röser Lena
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
12,80
1./I
2
10
Fischnaller Hannah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
13,47
2./I
3
108
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
13,57
3./I
4
71
Fink Paulina
TS Egg
AUT
2007
13,66
4./I
5
13
Nachbauer Elina
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
15,64
5./I
6
117
Büxler Jana
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
16,62
6./I
02.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Sparkasse SG Götzis 1
Nachbauer, Elina (2007); Fischnaller, Hannah (2007); Meyerbeck, Olivia (2006); Voss, Emily Ida (2006);
AUT
55,19
1./I
2
ULC Dornbirn 3
Fink, Stefanie (2007); Bereiter-Winsauer, Anna (2006); Österle, Samantha (2006); Malt, Hannah (2007);
AUT
56,76
2./I
3
Raiffeisen TS Gisingen 5
Koch, Julia (2007); Büxler, Jana (2007); Balta, Maja (2008); Tirroniemi, Emma (2007);
AUT
58,80
3./I
4
ULC Dornbirn 4
Konzet, Katharina (2007); Rützler, Sophia (2007); Maringer, Alina (2007); Rhomberg, Hannah (2007);
AUT
58,93
4./I
02.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
Info
1
43
Röser Lena
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
1,53
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
O
XO
XXX
2
108
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
1,50
4./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
3
10
Fischnaller Hannah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
1,44
5./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
71
Fink Paulina
TS Egg
AUT
2007
1,44
5./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
5
9
Voss Emily Ida
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
1,44
7./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
6
13
Nachbauer Elina
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
1,30
10./I
 
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
16
Meyerbeck Olivia
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
1,30
11./I
 
 
 
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
66
Henning Lea
TS Egg
GER
2007
1,30
11./I
 
 
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
169
Thaler Jana
TS Lustenau
AUT
2007
1,30
13./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
163
Lerch Emma
TS Bludenz
AUT
2007
1,30
15./I
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
115
Hammerer Annalena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
1,20
16./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
192
Rützler Sophia
ULC Dornbirn
AUT
2007
1,15
17./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
11
Hudec Raffaela
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
1,10
18./I
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U14

01.05.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
9,53
q
1./I
2
131
Oblak Linus
TS Lauterach
AUT
2009
10,30
q
2./I
3
104
Markstaller Jakob
TS Weiler
AUT
2008
10,58
q
1./II
4
44
Röser Simon
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2009
10,59
q
2./II
5
138
Birnbaumer Luis
TS Lauterach
AUT
2009
10,60
q
3./I
6
92
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
10,96
q
4./I
7
238
Rüf Sebastian
ULC Dornbirn
AUT
2009
10,97
3./II
8
64
Klucsik Zsombor
TS Egg
HUN
2009
11,26
5./I
9
113
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
11,57
4./II
10
68
König Leonhard
TS Egg
AUT
2009
11,93
5./II
11
47
Stegmüller Elias
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2010
12,63
6./I
103
Burtscher Samuel
TS Weiler
AUT
2009
abg.
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
9,59
1./I
2
138
Birnbaumer Luis
TS Lauterach
AUT
2009
10,30
2./I
3
104
Markstaller Jakob
TS Weiler
AUT
2008
10,51
3./I
4
131
Oblak Linus
TS Lauterach
AUT
2009
10,56
4./I
5
92
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
11,07
5./I
6
44
Röser Simon
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2009
11,08
6./I
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
Info
1
130
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
1,48
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
-
O
-
XXO
XXX
2
131
Oblak Linus
TS Lauterach
AUT
2009
1,33
2./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
104
Markstaller Jakob
TS Weiler
AUT
2008
1,30
3./I
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
44
Röser Simon
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2009
1,30
4./I
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
138
Birnbaumer Luis
TS Lauterach
AUT
2009
1,30
5./I
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
113
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
1,20
6./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
238
Rüf Sebastian
ULC Dornbirn
AUT
2009
1,10
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
239
Kemmer David
ULC Dornbirn
AUT
2009
1,10
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U14

01.05.2021 12:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,3, III:+0,1, IV:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Kammerer Mia
TS Lauterach
AUT
2008
9,49
q
1./I
2
243
Denifl Flora
ULC Dornbirn
AUT
2008
10,26
q
1./II
3
244
Oberhauser Julia
ULC Dornbirn
AUT
2008
10,30
q
2./I
4
62
Gabriel-Lang Lyra
TS Egg
AUT
2008
10,40
q
3./I
5
59
Schneider Katharina
TS Egg
AUT
2009
10,60
q
2./II
6
84
Feurstein Liv
TS Bregenz Stadt
AUT
2008
10,83
q
3./II
7
63
Geser Teresa
TS Egg
AUT
2008
11,12
1./III
8
85
Romanowski Klara
TS Bregenz Stadt
AUT
2009
11,25
1./IV
9
140
Gigl Stella
TS Lauterach
AUT
2009
11,35
2./IV
10
242
Braun Ricarda
ULC Dornbirn
AUT
2009
11,38
2./III
11
72
Lang Eva
TS Egg
AUT
2009
11,47
3./IV
11
136
Dremmel Laura
TS Lauterach
AUT
2008
11,47
4./II
13
118
Alves Emily
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2009
11,73
4./I
14
137
Sobotta Luisa
TS Lauterach
AUT
2008
11,77
3./III
15
107
Dünser Leah
TS Weiler
AUT
2009
11,79
4./IV
16
70
Waldner Julia
TS Egg
AUT
2009
11,80
5./IV
17
86
Bernhard Aurelia
TS Bregenz Stadt
AUT
2009
12,17
5./I
18
180
Balta Maja
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
12,20
5./II
19
141
LLugaliu Lenita
TS Lauterach
AUT
2009
12,45
6./IV
20
120
Vranicar Tereza
Raiffeisen TS Gisingen
SLO
2008
12,47
4./III
21
119
Hammerer Alica
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2009
13,78
5./III
22
39
Rivero Mendez Karla
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2010
14,02
6./III
aW
45
Salzgeber Amy
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2010
11,52
41
Fink Fanny
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2009
abg.
01.05.2021 12:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Kammerer Mia
TS Lauterach
AUT
2008
9,53
1./I
2
243
Denifl Flora
ULC Dornbirn
AUT
2008
10,26
2./I
3
62
Gabriel-Lang Lyra
TS Egg
AUT
2008
10,52
3./I
4
84
Feurstein Liv
TS Bregenz Stadt
AUT
2008
10,62
4./I
5
244
Oberhauser Julia
ULC Dornbirn
AUT
2008
10,73
5./I
6
59
Schneider Katharina
TS Egg
AUT
2009
11,25
6./I
01.05.2021 09:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,05
1,10
1,15
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
Info
1
63
Geser Teresa
TS Egg
AUT
2008
1,47
1./I
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXO
O
XXO
O
XXX
2
135
Kammerer Mia
TS Lauterach
AUT
2008
1,47
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
3
84
Feurstein Liv
TS Bregenz Stadt
AUT
2008
1,35
3./I
 
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
65
Lüthi Lena
TS Egg
AUT
2008
1,32
4./I
 
O
O
O
XO
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
244
Oberhauser Julia
ULC Dornbirn
AUT
2008
1,32
5./I
 
 
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
120
Vranicar Tereza
Raiffeisen TS Gisingen
SLO
2008
1,29
6./I
 
O
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
62
Gabriel-Lang Lyra
TS Egg
AUT
2008
1,26
7./I
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
136
Dremmel Laura
TS Lauterach
AUT
2008
1,26
8./I
O
O
O
O
O
XO
XXX