20. Aug 2021 4. Int. Mösle-Stabchallenge und VLV MS - Götzis

Männer

20.08.2021 17:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
Info
1
23
Bertschler Daniel
TS Gisingen
AUT
2001
1,87
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
2
3
Voss Niklas
SG Götzis
AUT
2000
1,84
3./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XX-
X
 
3
68
Beiser Konstantin
SG Götzis
AUT
1996
1,78
4./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
 
4
5
Zech Lukas
SG Götzis
AUT
2000
1,70
5./I
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
4
Fröhlich Clemens
SG Götzis
AUT
2001
1,70
7./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
60
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
1,70
9./I
 
 
 
 
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
67
Hug Niklas
SG Götzis
AUT
1999
1,65
10./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
17
Pflanzner Oskar
TS Gisingen
AUT
2006
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,45
2,65
2,85
3,05
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
3,95
4,05
4,15
4,25
4,35
4,45
4,65
Info
1
3
Voss Niklas
SG Götzis
AUT
2000
3,95
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
2
67
Hug Niklas
SG Götzis
AUT
1999
3,95
5./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
O
-
XXX
 
 
 
 
3
5
Zech Lukas
SG Götzis
AUT
2000
3,85
6./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
4
Fröhlich Clemens
SG Götzis
AUT
2001
3,05
8./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
60
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
68
Beiser Konstantin
SG Götzis
AUT
1996
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
23
Bertschler Daniel
TS Gisingen
AUT
2001
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX
20.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Bertschler Daniel
TS Gisingen
AUT
2001
41,13
1./I
x
35,62
x
41,13
x
x
M
2000g
2
60
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
35,76
3./I
x
x
x
x
35,17
35,76
M
2000g
3
25
Karnekar Marco
TS Gisingen
AUT
2000
33,60
5./I
33,37
x
x
33,60
32,11
x
M
2000g
4
3
Voss Niklas
SG Götzis
AUT
2000
32,89
6./I
32,85
31,25
x
29,65
32,89
31,24
M
2000g
5
68
Beiser Konstantin
SG Götzis
AUT
1996
31,78
7./I
x
27,42
31,78
x
-
-
M
2000g
6
5
Zech Lukas
SG Götzis
AUT
2000
30,17
10./I
29,46
x
30,17
x
-
-
M
2000g
7
67
Hug Niklas
SG Götzis
AUT
1999
29,87
11./I
26,31
29,21
29,87
28,60
-
-
M
2000g
8
4
Fröhlich Clemens
SG Götzis
AUT
2001
29,77
12./I
27,15
x
x
28,76
x
29,77
M
2000g

Frauen

20.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
Info
1
59
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
1,59
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXO
XXX
2
65
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
1,56
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
3
58
Duelli Chantal
TS Jahn Lustenau
AUT
1979
1,53
4./I
-
-
-
-
O
-
XO
O
O
XXX
 
 
aW
72
Geser Teresa
TS Egg
AUT
2008
1,53
./I
-
O
O
O
O
XO
XO
XO
XO
XXX
 
 
aW
44
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
1,50
./I
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
aW
73
Lüthi Lena
TS Egg
AUT
2008
1,30
./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
9
Voss Emily
SG Götzis
AUT
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Klien Katharina
SG Götzis
AUT
1992
37,38
2./I
35,70
36,48
34,43
36,53
36,60
37,38
W
1000g
2
59
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
35,36
4./I
x
31,97
32,69
x
32,15
35,36
W
1000g
3
65
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
31,38
8./I
31,38
29,33
x
25,27
28,23
-
W
1000g
4
61
Marent Anna-Lena
TS Lustenau
AUT
2001
30,41
9./I
x
29,98
29,45
x
x
30,41
W
1000g
5
8
Aberer Manuela
SG Götzis
AUT
1993
26,22
13./I
26,22
25,68
24,18
25,15
24,86
25,48
W
1000g
6
56
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
24,41
14./I
x
24,41
23,94
x
x
x
W
1000g

Männliche U20

20.08.2021 17:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
Info
1
29
Ayodeji Oluwatosin
TS Höchst
AUT
2003
1,90
1./I
 
 
 
 
 
O
-
-
O
XXO
XO
XO
XXX
2
6
Voss Mika
SG Götzis
AUT
2002
1,70
5./I
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
24
Elender Julian
TS Gisingen
AUT
2005
1,70
8./I
 
 
 
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
26
Augustin Nico
TS Gisingen
AUT
2004
1,65
10./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
64
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
1,60
12./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
2
Stecher Frido
SG Götzis
AUT
2005
1,55
13./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,45
2,65
2,85
3,05
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
3,95
4,05
4,15
4,25
4,35
4,45
4,65
Info
1
6
Voss Mika
SG Götzis
AUT
2002
4,35
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XXX
 
2
38
Buob Mike
NET SC LA Amriswil
SUI
2003
4,25
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XO
XXO
-
XXX
 
20.08.2021 16:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Voss Mika
SG Götzis
AUT
2002
38,56
1./I
38,56
35,23
x
x
36,87
x
MJU20
1750g
2
29
Ayodeji Oluwatosin
TS Höchst
AUT
2003
24,62
2./I
x
24,62
x
23,85
x
x
MJU20
1750g

Weibliche U20

20.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
Info
1
66
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
1,56
3./I
-
-
-
-
XO
O
XO
O
O
XXO
XXX
 
2
63
König Corinne
TS Lustenau
AUT
2005
1,50
5./I
-
-
O
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
36
Röser Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2004
1,50
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
4
62
Unterkircher Fabienne
TS Lustenau
AUT
2004
1,38
7./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
21
Ezeh Tara
TS Gisingen
AUT
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
57
Peter Belinda
TS Jahn Lustenau
AUT
2003
18,51
15./I
16,15
x
16,98
18,51
16,36
18,23
WJU20
1000g

Männliche U18

Klassenergebnis Männliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,45
2,65
2,85
3,05
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
3,95
4,05
4,15
4,25
4,35
4,45
4,65
Info
1
39
Buob Jamie
NET SC LA Amriswil
SUI
2005
4,05
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
 
2
24
Elender Julian
TS Gisingen
AUT
2005
3,35
7./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
2
Stecher Frido
SG Götzis
AUT
2005
3,05
8./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
37,79
1./I
x
34,84
35,17
x
x
37,79
MJU18
1500g
2
24
Elender Julian
TS Gisingen
AUT
2005
25,99
4./I
20,71
22,55
24,05
22,71
23,95
25,99
MJU18
1500g
3
2
Stecher Frido
SG Götzis
AUT
2005
23,95
6./I
x
22,36
20,48
20,14
22,58
23,95
MJU18
1500g

Weibliche U18

Klassenergebnis Weibliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,45
2,65
2,85
3,05
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
3,95
4,05
4,15
4,25
4,35
4,45
4,65
Info
1
62
Unterkircher Fabienne
TS Lustenau
AUT
2004
2,65
11./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.08.2021 16:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
66
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
27,13
1./I
24,91
x
22,47
27,13
24,61
25,21
WJU18
1000g
2
28
Tirroniemi Elina
TS Gisingen
AUT
2005
24,90
2./I
24,90
20,78
19,77
23,23
x
x
WJU18
1000g
3
27
Obwegeser Lisa
TS Gisingen
AUT
2004
23,54
4./I
16,26
22,76
x
x
22,09
23,54
WJU18
1000g
4
55
Nesensohn Anna-Sophie
TS Jahn Lustenau
AUT
2005
20,46
5./I
19,22
x
20,19
20,46
18,22
18,25
WJU18
1000g

Männliche U16

Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,45
2,65
2,85
3,05
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
3,95
4,05
4,15
4,25
4,35
4,45
4,65
Info
1
10
Bolter Noah
SG Götzis
AUT
2007
2,85
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
Holler Robin
SG Götzis
AUT
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.08.2021 17:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
42
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
5,44
(+0,3)
1./I
4,93
(-0,2)
5,07
(-1,1)
5,44
(+0,3)
MJU16
2
31
Seeger Leo
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2007
5,14
(-2,1)
2./I
4,61
(+0,6)
4,61
(-0,6)
5,14
(-2,1)
MJU16
3
20
Müller Luca
TS Gisingen
AUT
2007
4,37
(+1,0)
4./I
4,37
(+1,0)
4,19
(-1,0)
4,16
(-0,6)
MJU16
43
Dünser Jakob
TS Weiler
AUT
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MJU16
10
Bolter Noah
SG Götzis
AUT
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MJU16
2
Stecher Frido
SG Götzis
AUT
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MJU16
20.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
48
Braun Matthias
ULC Dornbirn
AUT
2006
37,64
2./I
36,51
x
x
x
36,64
37,64
MJU16
1000g
2
42
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
27,29
3./I
17,20
21,01
24,25
x
27,29
x
MJU16
1000g
3
11
Holler Robin
SG Götzis
AUT
2006
25,99
5./I
-
-
-
-
-
25,99
MJU16
1000g
4
10
Bolter Noah
SG Götzis
AUT
2007
19,77
7./I
16,83
19,37
17,04
18,64
19,77
19,45
MJU16
1000g

Weibliche U16

20.08.2021 17:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
30
Röser Lena
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2006
4,89
(-0,1)
3./I
4,48
(-1,3)
x
4,89
(-0,1)
WJU16
2
21
Ezeh Tara
TS Gisingen
AUT
2005
4,33
(+0,8)
5./I
4,33
(+0,8)
4,22
(-0,9)
4,16
(-1,4)
WJU16
3
9
Voss Emily
SG Götzis
AUT
2006
4,32
(-0,6)
6./I
3,78
(-2,0)
4,32
(-0,6)
3,77
(-1,5)
WJU16
4
13
Meyerbeck Olivia
SG Götzis
AUT
2006
4,13
(-2,2)
7./I
3,95
(-0,8)
4,13
(-2,2)
3,91
(+0,2)
WJU16
5
53
Hollenstein Lea
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
3,95
(-0,7)
8./I
3,95
(-0,7)
3,78
(-1,4)
3,42
(+0,4)
WJU16
6
55
Nesensohn Anna-Sophie
TS Jahn Lustenau
AUT
2005
3,91
(-0,5)
9./I
x
3,91
(-0,5)
3,81
(+0,3)
WJU16
7
54
Duelli Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
3,65
(-1,1)
10./I
3,40
(-0,8)
3,49
(-0,8)
3,65
(-1,1)
WJU16
8
12
Hudec Rafaela
SG Götzis
AUT
2006
3,48
(-0,1)
11./I
3,16
(-0,2)
x
3,48
(-0,1)
WJU16
aW
56
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
5,00
(-0,7)
./I
4,48
(-0,2)
4,92
(+0,6)
5,00
(-0,7)
WJU16
14
Nachbaur Elina
SG Götzis
AUT
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
WJU16
aW
22
Rhomberg Annika
TS Gisingen
AUT
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
WJU16
20.08.2021 16:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Fink Paulina
TS Egg
AUT
2007
23,72
3./I
23,72
21,10
22,75
23,08
21,20
19,28
WJU16
1000g
2
47
Braun Ricarda
ULC Dornbirn
AUT
2009
19,70
6./I
19,70
x
18,88
x
18,35
x
WJU16
1000g
3
69
Gutensohn Jasmin
TS Klaus
AUT
2008
18,76
7./I
18,76
18,76
18,71
x
18,67
x
WJU16
1000g
4
9
Voss Emily
SG Götzis
AUT
2006
16,74
8./I
x
x
x
x
16,74
14,71
WJU16
1000g
5
54
Duelli Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
15,57
9./I
x
15,57
x
12,86
x
x
WJU16
1000g
14
Nachbaur Elina
SG Götzis
AUT
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
1000g
71
Schneider Magdalena
TS Egg
AUT
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
1000g

Männliche U14

20.08.2021 15:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
32
Röser Simon
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2009
4,39
3./I
4,32
4,20
4,39
MJU14
2
16
Kitz Paul
SG Götzis
AUT
2010
4,15
7./I
4,08
3,48
4,15
MJU14
3
41
Burtscher Samuel
TS Weiler
AUT
2009
4,07
8./I
3,88
4,07
3,51
MJU14
4
49
Schwendinger Lukas
ULC Dornbirn
AUT
2009
3,95
10./I
3,95
x
3,95
MJU14
5
50
Kemmer David
ULC Dornbirn
AUT
2009
3,83
11./I
x
3,83
3,69
MJU14
6
1
Bolter Eliah
SG Götzis
AUT
2011
3,53
14./I
3,49
3,37
3,53
MJU14
7
52
Duelli Jakob
TS Jahn Lustenau
AUT
2010
3,22
17./I
3,22
2,98
3,16
MJU14

Weibliche U14

20.08.2021 15:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
45
Denifl Flora
ULC Dornbirn
AUT
2008
4,57
1./I
4,57
4,33
4,44
WJU14
2
19
Feuerstein Liv
TS Bregenz Stadt
AUT
2008
4,44
2./I
x
4,30
4,44
WJU14
3
46
Hämmerle Emilia
ULC Dornbirn
AUT
2009
4,35
4./I
4,35
4,27
4,31
WJU14
4
18
Romanowski Klara
TS Bregenz Stadt
AUT
2009
4,34
5./I
x
4,34
4,24
WJU14
5
33
Salzgeber Amy
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2010
4,24
6./I
4,24
4,10
4,10
WJU14
6
47
Braun Ricarda
ULC Dornbirn
AUT
2009
4,00
9./I
3,82
4,00
3,65
WJU14
7
37
Masal Alina
TS Dornbirn
AUT
2009
3,78
12./I
3,67
x
3,78
WJU14
8
34
Sohm Emma
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2011
3,57
13./I
3,52
3,57
x
WJU14
9
15
Kitz Pia
SG Götzis
AUT
2012
3,49
15./I
3,49
3,46
3,30
WJU14
10
35
Sohm Elisa
TS Bregenz Vorkloster
AUT
2013
3,24
16./I
3,24
3,14
x
WJU14
11
51
Peschl Neele
TS Jahn Lustenau
AUT
2011
3,16
18./I
3,16
2,97
2,96
WJU14
12
40
Burtscher Annika
TS Weiler
AUT
2012
3,01
19./I
3,01
x
x
WJU14