07. Mai 2022 Österreichische Meisterschaft der Vereine U16 und ÖM Langstaffeln AK - Hallein

Männer

07.05.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TGW Zehnkampf-Union 1
Hummer, Moritz (1999); Lasch, Matthias (2004); Lengauer, Samuel (2004); Lasch, Leo (2001);
AUT
3:22,46
1./II
M
2
DSG Wien 1
Burtscher, Leander (2004); Weilharter, Lukas (1998); Koch, Thomas Magnus Jason (2004); Kornfeld, Markus (1990);
AUT
3:23,83
2./II
M
3
SVS-Leichtathletik 1
Lachkovics, Elias (2004); Kohn, Leon (1998); Schmid, Bernhard (2001); Einramhof, Felix (1998);
AUT
3:24,30
3./II
M
4
KSV Alutechnik 1
Karner, Daniel (1999); Ferk, Fabian (1999); Reisenhofer, Fabian (2005); Gaugl, Sebastian (1997);
AUT
3:28,64
4./II
M
5
Union Salzburg Leichtathletik 1
Hassler, Alexander (2003); Del-Negro, Luca (2002); Rastl, David (2002); Hinterholzer, Jakob (2001);
AUT
3:30,84
1./I
M
6
ULC Linz Oberbank 1
Bankhammer, Manuel (2004); Kammler, Guntram (2004); Feurstein, Adrian (2006); Beham, Nils (2003);
AUT
3:34,34
2./I
M
7
TGW Zehnkampf-Union 2
Vala, Stanislav (1997); Ecker, Nikolaus (2005); Zallinger, Philip (2003); Schutti, David (2002);
AUT
3:34,52
3./I
M
8
KLC 1
Klimov, Vasily (2005); Kaiser, Martin (1996); Schretter, Simon (2002); Pullnig, Lukas (2002);
AUT
3:37,46
5./II
M
9
TGW Zehnkampf-Union 3
Mylak, Gabriel (1999); Heinz, Alexander (2006); Pillichshammer, Paul (2005); Kamleitner, Tobias (2003);
AUT
3:43,56
4./I
M
07.05.2022 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SVS-Leichtathletik 1
Schmid, Bernhard (2001); Lachkovics, Elias (2004); Kohn, Leon (1998);
AUT
7:40,16
1./I
M
2
KSV Alutechnik 1
Ferk, Fabian (1999); Karner, Daniel (1999); Stüger, Paul (1996);
AUT
7:40,28
2./I
M
3
KUS ÖBV Pro Team 1
Stroh, Christopher (2005); Gamsjäger, Moritz (2005); Grosssteiner, Christopher (2004);
AUT
7:58,58
3./I
M
4
DSG Wien 1
Fencl, Roland (1992); Artner, Marcus (1998); Neumann, Bernhard (2002);
AUT
8:03,02
4./I
M
5
TGW Zehnkampf-Union 1
Dibo, Ali (2005); Scherb, Niklas (2005); Lengauer, Samuel (2004);
AUT
8:08,64
5./I
M
6
Union Salzburg Leichtathletik 1
Reichl, Paul (2003); Del-Negro, Paul (2004); Rastl, David (2002);
AUT
8:16,46
6./I
M
7
ULC Linz Oberbank 1
Kammler, Guntram (2004); Beham, Nils (2003); Kammler, Hannsgernot (2002);
AUT
8:21,02
7./I
M

Frauen

07.05.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
DSG Wien 1
Polt, Marie Helene (1997); Gansterer, Antonia (2001); Kuhn, Sophia (2005); Vogel, Helene (2003);
AUT
3:54,67
1./I
W
2
KLC 1
Just, Katharina (2006); Kropiunik, Maja (2000); Schekk, Agota (2006); Pleßnitzer, Lilly (2005);
AUT
3:57,17
2./I
W
3
TGW Zehnkampf-Union 1
Brenneis, Lara (1999); Reisz, Antonia (2004); Lerchbaumer, Luisa (2006); Lagger, Sarah (1999);
AUT
4:03,19
3./I
W
4
Union Salzburg Leichtathletik 1
Fuchs, Elisabeth (2003); Hassler, Isabella (2006); Löffler, Emilia (2006); Stöger, Katharina (2003);
AUT
4:10,78
4./I
W
5
ULC Weinland 1
Spazirer, Lena (2003); Buchta, Pia (2005); Tiefenbacher, Larissa (2005); Ripfel, Laura (2002);
AUT
4:12,05
5./I
W
6
KSV Alutechnik 1
Wickl, Hanna (2006); Illmaier, Bianca (1998); Peiner, Miriam (2006); Prieler, Estella (2004);
AUT
4:13,29
6./I
W
07.05.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Sportunion IGLA long life 1
Hörmanseder, Ida (2008); Danner, Agnes (2003); Danner, Ida (2003);
AUT
7:08,80
1./I
W
2
Union Salzburg Leichtathletik 1
Gruber, Ann-Kathrin (2005); Löffler, Emilia (2006); Stöger, Katharina (2003);
AUT
7:11,80
2./I
W
3
DSG Wien 1
Danczul, Leonie (2006); Venturoli-Gabriel, Renee (1997); Kuhn, Sophia (2005);
AUT
7:22,50
3./I
W
4
KLC 1
Slamanig, Ina (2008); Kropiunik, Maja (2000); Pleßnitzer, Lilly (2005);
AUT
7:24,23
4./I
W

Männliche U16

07.05.2022 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
176
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union MU16
SYR
2007
11,83
9
1./II
MU16
2
249
Gruber Christoph
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2008
12,13
8
2./II
MU16
3
23
Ronco Alessio
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2007
12,39
7
3./II
MU16
4
7
Habermann Maximilian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2007
12,66
6
1./I
MU16
5
56
Schwarzinger Philipp
DSG Wien MU16
AUT
2008
12,85
5
2./I
MU16
6
144
Ledermüller Robin
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2008
12,86
4
4./II
MU16
7
22
Repkofsky Julian
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2007
13,12
5./II
MU16
8
269
Götz Felix
ULC Weinland MU16
AUT
2007
13,14
3
6./II
MU16
9
190
Pöstinger Oliver
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2007
13,43
3./I
MU16
10
47
Kanda Benjamin
DSG Wien MU16
AUT
2009
13,60
4./I
MU16
11
220
Erhart Raphael
ULC Hirtenberg MU16
AUT
2009
15,24
2
5./I
MU16
12
302
Luger Vinzenz
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2010
15,32
1
6./I
MU16
131
Baumgartlinger Niclas
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2007
abg.
MU16
301
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik MU16
ROU
2008
abg.
MU16
07.05.2022 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
46
Gonzalez Alvarez Miguel
DSG Wien MU16
ESP
2007
3:04,33
9
1./I
MU16
2
192
Rutschetschin Tobias
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2009
3:04,55
8
2./I
MU16
3
251
Hein Manuel
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
3:09,91
3./I
MU16
4
51
Kropf Linus
DSG Wien MU16
AUT
2007
3:21,69
4./I
MU16
5
21
Ralbovsky Raphael
ATSV OMV Auersthal MU16
GER
2010
3:23,54
4
5./I
MU16
6
224
Salentinig Luca
ULC Hirtenberg MU16
AUT
2009
3:26,85
2
6./I
MU16
7
303
Pfisterer Silas
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2008
3:28,18
1
7./I
MU16
aW
258
Ritzer Simon
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2008
3:06,53
7
MU16
aW
146
Rabener Finn
SVS-Leichtathletik MU16
HUN
2007
3:21,75
6
MU16
aW
10
Scholz Gabriel
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2007
3:22,37
5
MU16
aW
272
Schandl Christoph
ULC Weinland MU16
AUT
2007
3:25,13
3
MU16
317
Dutka Laurenz
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2008
abg.
MU16
07.05.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
259
Speckner David
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
9:30,04
9
1./I
MU16
2
250
Gschier Lucas
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2009
9:44,21
2./I
MU16
3
270
Grasser Lorenz
ULC Weinland MU16
AUT
2007
9:45,24
8
3./I
MU16
4
144
Ledermüller Robin
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2008
10:34,19
6
4./I
MU16
5
8
Habermann Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2007
11:36,48
5
5./I
MU16
aW
195
Simmer Florian
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2008
9:46,34
7
MU16
07.05.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
191
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2007
14,12
9
1./II
MU16
838mm
2
257
Pöstinger Raphael
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
15,42
8
2./II
MU16
838mm
3
269
Götz Felix
ULC Weinland MU16
AUT
2007
16,45
7
3./II
MU16
838mm
4
9
Pircher Fridolin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2008
17,69
6
1./I
MU16
838mm
5
223
Ritter Florian
ULC Hirtenberg MU16
AUT
2008
17,77
5
2./I
MU16
838mm
6
24
Sheikh Jonas
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2008
18,03
4
4./II
MU16
838mm
7
307
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2007
18,07
3
5./II
MU16
838mm
8
52
Kuhn Felix
DSG Wien MU16
AUT
2008
18,10
2
3./I
MU16
838mm
9
272
Schandl Christoph
ULC Weinland MU16
AUT
2007
18,99
4./I
MU16
838mm
10
303
Pfisterer Silas
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2008
19,71
5./I
MU16
838mm
11
137
Honkowicz Filip
SVS-Leichtathletik MU16
POL
2007
19,76
1
6./I
MU16
838mm
12
134
Dujmovits Alexej
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2007
19,89
6./II
MU16
838mm
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
TGW Zehnkampf-Union 1
Rudorfer, Julius (2007); Simmer, Florian (2008); Rutschetschin, Tobias (2009); Pöstinger, Oliver (2007);
AUT
1:44,68
9
1./II
MU16
2
ULC Riverside Mödling 2
Pöstinger, Nicolas (2007); Gruber, Christoph (2008); Huber, Jakob (2007); Gschier, Lucas (2009);
AUT
1:47,46
8
2./II
MU16
3
ATSV OMV Auersthal 1
Ronco, Alessio (2007); Repkofsky, Julian (2007); Sheikh, Jonas (2008); Hanitsch, Victor (2008);
AUT
1:52,56
7
3./II
MU16
4
SVS-Leichtathletik 1
Rabener, Finn (2007); Honkowicz, Filip (2007); Ledermüller, Robin (2008); Krifka, Felix (2008);
AUT
1:53,04
6
1./I
MU16
5
Union Salzburg Leichtathletik 2
Schimpl, Bernhard (2007); Rehrl, Nico (2007); Pfisterer, Silas (2008); Dutka, Laurenz (2008);
AUT
1:54,49
5
2./I
MU16
6
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) 1
Habermann, Maximilian (2007); Habermann, Philipp (2007); Schwarhofer, Philipp (2009); Scholz, Gabriel (2007);
AUT
1:54,68
4
4./II
MU16
7
DSG Wien 1
Gonzalez Alvarez, Miguel (2007); Kuhn, Felix (2008); Schwarzinger, Philipp (2008); Schwendt, Nicolas (2009);
AUT
1:55,53
3
5./II
MU16
8
ULC Weinland 1
Kowatschitsch, Valentin (2007); Wippel, Simon (2008); Schandl, Christoph (2007); Grasser, Lorenz (2007);
AUT
1:56,10
2
3./I
MU16
9
ULC Hirtenberg 1
Mitheis, David (2008); Ritter, Florian (2008); Erhart, Raphael (2009); Salentinig, Luca (2009);
AUT
2:00,71
1
4./I
MU16
07.05.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,20
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,72
1,74
Info
1
257
Pöstinger Raphael
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
1,72
9
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
-
O
r
2
19
Gamsjäger Andreas
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2007
1,65
8
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
140
Krifka Felix
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2008
1,60
7
3./I
-
O
O
O
O
XO
Xr
 
 
 
 
4
269
Götz Felix
ULC Weinland MU16
AUT
2007
1,50
5
4./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
174
Graczyk Antoni
TGW Zehnkampf-Union MU16
POL
2009
1,45
5./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
45
Gabrielian Gregory
DSG Wien MU16
AUT
2007
1,20
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
220
Erhart Raphael
ULC Hirtenberg MU16
AUT
2009
1,20
3
6./I
O
XXr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
305
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2007
1,20
3
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
175
Haudum Jakob
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2008
1,55
6
./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
aW
55
Schmid Leonid
DSG Wien MU16
AUT
2008
1,40
4
./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
Schwarhofer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2009
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
301
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik MU16
ROU
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,80
2,00
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
191
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2007
4,10
9
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
XXX
2
7
Habermann Maximilian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2007
2,60
8
2./I
XO
r
 
XO
O
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
52
Kuhn Felix
DSG Wien MU16
AUT
2008
2,40
7
3./I
O
XO
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
176
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union MU16
SYR
2007
6,03
(+1,0)
9
1./I
5,72
(+0,3)
5,73
(+0,2)
5,97
(0,0)
6,03
(+1,0)
MU16
2
23
Ronco Alessio
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2007
5,70
(0,0)
8
2./I
x
(0,0)
5,36
(+0,6)
5,70
(0,0)
5,64
(+0,9)
MU16
3
195
Simmer Florian
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2008
5,36
(0,0)
3./I
x
(+0,2)
x
(+0,1)
5,36
(0,0)
5,22
(+1,0)
MU16
4
307
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2007
5,23
(+1,3)
7
4./I
5,08
(+0,6)
5,03
(+1,1)
5,08
(+0,7)
5,23
(+1,3)
MU16
5
56
Schwarzinger Philipp
DSG Wien MU16
AUT
2008
4,93
(0,0)
6
5./I
4,92
(+0,2)
4,80
(+1,3)
4,93
(0,0)
x
(+1,0)
MU16
6
252
Huber Jakob
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
4,84
(0,0)
5
6./I
4,46
(+0,1)
x
(+0,1)
4,84
(0,0)
x
(+0,3)
MU16
7
9
Pircher Fridolin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2008
4,79
(+0,8)
4
7./I
4,79
(+0,8)
4,73
(+0,1)
4,71
(0,0)
x
(+0,4)
MU16
8
134
Dujmovits Alexej
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2007
4,78
(+0,9)
3
8./I
4,78
(+0,9)
4,51
(+0,3)
4,33
(+0,1)
4,58
(+0,7)
MU16
9
256
Pöstinger Nicolas
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
4,66
(0,0)
9./I
4,66
(0,0)
4,46
(+0,7)
4,53
(+0,1)
4,61
(+1,0)
MU16
10
20
Hanitsch Victor
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2008
4,64
(+0,2)
10./I
4,48
(+0,1)
4,64
(+0,2)
4,19
(0,0)
4,36
(+1,1)
MU16
11
57
Schwendt Nicolas
DSG Wien MU16
AUT
2009
4,58
(+0,8)
11./I
4,58
(+0,8)
4,39
(+1,1)
x
(+0,4)
4,09
(+1,3)
MU16
12
271
Kowatschitsch Valentin
ULC Weinland MU16
AUT
2007
4,54
(+0,5)
2
12./I
4,54
(+0,5)
x
(+1,0)
4,18
(+0,1)
4,44
(+2,0)
MU16
13
273
Wippel Simon
ULC Weinland MU16
AUT
2008
4,34
(+0,7)
13./I
4,15
(0,0)
4,08
(+1,1)
2,94
(+0,3)
4,34
(+0,7)
MU16
14
221
Mitheis David
ULC Hirtenberg MU16
AUT
2008
4,34
(+0,6)
1
14./I
3,18
(+0,1)
4,34
(+0,6)
x
(0,0)
3,33
(+0,2)
MU16
07.05.2022 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
134
Dujmovits Alexej
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2007
9,52
9
1./I
9,08
9,14
8,30
9,52
MU16
4000g
2
174
Graczyk Antoni
TGW Zehnkampf-Union MU16
POL
2009
9,36
8
2./I
8,78
8,84
9,36
8,93
MU16
4000g
3
249
Gruber Christoph
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2008
8,93
7
3./I
7,93
8,29
x
8,93
MU16
4000g
4
317
Dutka Laurenz
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2008
8,80
6
4./I
8,46
8,80
8,74
8,24
MU16
4000g
5
137
Honkowicz Filip
SVS-Leichtathletik MU16
POL
2007
8,75
5./I
x
8,75
7,89
8,51
MU16
4000g
6
9
Pircher Fridolin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2008
8,72
5
6./I
7,83
7,87
8,24
8,72
MU16
4000g
7
259
Speckner David
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
8,17
7./I
7,54
8,17
6,65
7,85
MU16
4000g
8
221
Mitheis David
ULC Hirtenberg MU16
AUT
2008
8,14
4
8./I
7,94
7,92
8,01
8,14
MU16
4000g
9
22
Repkofsky Julian
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2007
7,15
3
9./I
5,93
7,15
7,04
6,99
MU16
4000g
10
55
Schmid Leonid
DSG Wien MU16
AUT
2008
6,53
2
10./I
5,60
-
5,00
6,53
MU16
4000g
11
47
Kanda Benjamin
DSG Wien MU16
AUT
2009
6,50
11./I
6,17
6,50
6,05
6,26
MU16
4000g
12
20
Hanitsch Victor
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2008
6,09
12./I
4,94
6,09
5,64
5,81
MU16
4000g
07.05.2022 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
19
Gamsjäger Andreas
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2007
31,62
9
1./I
31,62
x
x
26,01
MU16
1000g
2
8
Habermann Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2007
24,61
8
2./I
x
18,53
24,00
24,61
MU16
1000g
3
45
Gabrielian Gregory
DSG Wien MU16
AUT
2007
24,21
6
3./I
18,53
18,64
21,26
24,21
MU16
1000g
4
271
Kowatschitsch Valentin
ULC Weinland MU16
AUT
2007
23,21
5
4./I
x
23,21
21,38
x
MU16
1000g
5
270
Grasser Lorenz
ULC Weinland MU16
AUT
2007
22,03
5./I
x
x
22,03
x
MU16
1000g
6
57
Schwendt Nicolas
DSG Wien MU16
AUT
2009
21,47
6./I
21,47
16,61
15,03
18,34
MU16
1000g
7
11
Schwarhofer Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2009
18,52
7./I
x
17,45
16,12
18,52
MU16
1000g
aW
175
Haudum Jakob
TGW Zehnkampf-Union MU16
AUT
2008
24,56
7
./I
21,11
21,90
23,08
24,56
MU16
1000g
aW
252
Huber Jakob
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
20,63
4
./I
20,26
20,63
19,22
17,91
MU16
1000g
07.05.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
176
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union MU16
SYR
2007
52,94
9
1./I
51,31
50,03
47,21
52,94
MU16
600g
2
257
Pöstinger Raphael
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
35,63
8
2./I
35,63
34,64
33,95
x
MU16
600g
3
305
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik MU16
AUT
2007
32,99
7
3./I
24,07
27,50
32,99
32,57
MU16
600g
4
131
Baumgartlinger Niclas
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2007
32,26
6
4./I
32,26
30,73
30,65
29,04
MU16
600g
5
223
Ritter Florian
ULC Hirtenberg MU16
AUT
2008
30,70
5
5./I
30,70
28,82
23,12
29,48
MU16
600g
6
256
Pöstinger Nicolas
ULC Riverside Mödling MU16
AUT
2007
28,47
6./I
28,47
28,04
x
x
MU16
600g
7
140
Krifka Felix
SVS-Leichtathletik MU16
AUT
2008
26,58
7./I
25,53
26,18
26,58
24,92
MU16
600g
8
273
Wippel Simon
ULC Weinland MU16
AUT
2008
25,37
3
8./I
19,68
23,63
25,37
22,57
MU16
600g
9
51
Kropf Linus
DSG Wien MU16
AUT
2007
20,29
9./I
20,29
x
19,57
18,56
MU16
600g
aW
10
Scholz Gabriel
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) MU16
AUT
2007
28,46
4
./I
28,46
27,56
24,57
27,14
MU16
600g
aW
25
Zach Maximilian
ATSV OMV Auersthal MU16
AUT
2008
24,13
2
./I
22,23
23,25
24,13
22,79
MU16
600g
aW
60
Werl Vinzenz
DSG Wien MU16
AUT
2007
21,64
1
./I
18,85
21,64
17,06
14,45
MU16
600g

Weibliche U16

07.05.2022 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-1,3, III:-0,3, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
99
Standfest Lenia
LTU Graz WU16
AUT
2007
12,83
16
1./IV
WU16
2
292
Lußnig Lara-Joy
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
12,94
15
2./IV
WU16
3
15
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2007
13,02
14
3./IV
WU16
4
243
Jörgl Nikola
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
13,30
13
4./IV
WU16
5
310
Bernauer Lisa
UNION St. Pölten WU16
AUT
2007
13,43
12
5./IV
WU16
6
118
Kaltenböck Klara
SU Leibnitz WU16
AUT
2007
13,60
11
6./IV
WU16
7
110
Wimmer Carla
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2007
13,64
10
7./IV
WU16
8
32
Königshofer Lea
DSG Wien WU16
AUT
2007
13,65
9
1./III
WU16
9
227
Mair Jana
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2008
13,67
8
2./III
WU16
10
18
Wegener Marlies
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2008
13,70
3./III
WU16
11
154
Gruber Miriam
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
13,86
7
4./III
WU16
12
152
Furtner Leni Antonia
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2010
13,88
1./I
WU16
13
209
Pfurtscheller Pia
TS Innsbruck WU16
AUT
2008
13,93
6
2./I
WU16
14
27
Bracher Mina
DSG Wien WU16
GER
2007
14,03
5./III
WU16
15
101
Strimitzer Heidi
LTU Graz WU16
AUT
2008
14,05
1./II
WU16
16
274
Hissek Flora
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2008
14,08
5
6./III
WU16
17
241
Calvo Villalain Carolina
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
14,11
7./III
WU16
18
105
Hötzmanseder Anna
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2009
14,37
3./I
WU16
19
211
Ruetz Marie
TS Innsbruck WU16
AUT
2008
14,48
4./I
WU16
20
123
Beliktay Ela
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
14,51
4
2./II
WU16
20
217
Mehinbasic Sara
ULC Hirtenberg WU16
AUT
2008
14,51
3
2./II
WU16
22
4
Rotart Jana Lara
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2007
14,56
2
4./II
WU16
23
130
Weingart Maria
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
14,63
5./II
WU16
24
226
Kammler Heike
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2008
14,64
5./I
WU16
25
3
Pacifico Nicole Savia
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
GER
2007
15,04
6./I
WU16
26
205
Schedler Valentina
TS Egg WU16
AUT
2007
15,43
1
7./I
WU16
275
Kraus Lucia
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2007
abg.
WU16
126
Kluger Lana-Josephine
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
abg.
WU16
07.05.2022 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
247
Schönauer Nicola
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
3:12,21
16
1./I
WU16
2
204
Schedler Pauline
TS Egg WU16
AUT
2007
3:12,44
15
2./I
WU16
3
275
Kraus Lucia
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2007
3:20,58
14
3./I
WU16
4
101
Strimitzer Heidi
LTU Graz WU16
AUT
2008
3:22,83
13
4./I
WU16
5
216
Gruber Julia
ULC Hirtenberg WU16
AUT
2010
3:31,10
11
5./I
WU16
6
119
Neumeister Marie Veronika
SU Leibnitz WU16
AUT
2008
3:31,47
10
6./I
WU16
7
128
Schwarz Fiona
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2009
3:39,14
9
7./I
WU16
8
205
Schedler Valentina
TS Egg WU16
AUT
2007
3:46,02
8./I
WU16
9
316
Zahora Csinszka
UNION St. Pölten WU16
HUN
2008
3:52,62
6
9./I
WU16
10
129
Sommer Raffaela
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
4:00,43
10./I
WU16
11
104
Glasner Helena
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2008
4:21,24
11./I
WU16
12
212
Seelaus Emily
TS Innsbruck WU16
AUT
2009
4:26,15
3
12./I
WU16
aW
26
Alford Zara
DSG Wien WU16
AUS
2010
3:28,04
12
WU16
aW
109
Will Franziska
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2008
3:47,73
8
WU16
aW
232
Walchshofer Flora
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2009
3:48,09
7
WU16
aW
279
Aschauer Anna
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2009
3:56,40
5
WU16
aW
12
Haas Anita
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2008
3:58,84
4
WU16
aW
5
Saurugg Philomena
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2008
4:44,17
2
WU16
208
Draxl Paula-Sophie
TS Innsbruck WU16
AUT
2008
n.a.
WU16
07.05.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
283
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik WU16
GER
2007
8:41,10
16
1./I
WU16
2
163
Rudorfer Valentina
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2009
9:51,30
15
2./I
WU16
3
103
Brummer Emilia
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2007
10:06,68
14
3./I
WU16
4
31
Ivanov Sophia
DSG Wien WU16
AUT
2008
10:20,84
12
4./I
WU16
5
16
Roka Neve-Monet
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2009
10:32,73
11
5./I
WU16
6
228
Rechberger Sylvia
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2008
10:36,43
10
6./I
WU16
7
1
Kammerhofer Ida
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2008
11:21,33
6
7./I
WU16
aW
245
Neumann Leonie
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2008
10:14,20
13
WU16
aW
277
Peter Carlotta
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2008
10:36,64
9
WU16
aW
201
Fitz Sophia
TS Egg WU16
AUT
2007
11:00,49
8
WU16
aW
130
Weingart Maria
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
11:16,50
7
WU16
229
Reiter Anna
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2007
abg.
WU16
07.05.2022 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-0,6, III:-1,0, IV:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
292
Lußnig Lara-Joy
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
12,77
16
1./IV
WU16
838mm
2
312
Daxböck Sarah
UNION St. Pölten WU16
AUT
2008
12,81
15
2./IV
WU16
838mm
3
17
Triessnig Leni
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2007
12,83
14
1./III
WU16
838mm
4
102
Benesch Olivia
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2007
12,89
13
3./IV
WU16
838mm
5
118
Kaltenböck Klara
SU Leibnitz WU16
AUT
2007
13,02
12
4./IV
WU16
838mm
6
96
Gollner Valentina
LTU Graz WU16
AUT
2007
13,19
11
5./IV
WU16
838mm
7
242
Haller Leonie Zoe
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
13,20
10
6./IV
WU16
838mm
8
98
Mmadu Sofie Ogechi
LTU Graz WU16
AUT
2007
13,29
2./III
WU16
838mm
9
200
Fink Paulina
TS Egg WU16
AUT
2007
13,35
9
7./IV
WU16
838mm
10
278
Schöberl Julia
ULC Zehnkampf WU16
HUN
2008
13,54
8
1./I
WU16
838mm
11
14
Pluta Celine
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2008
13,60
3./III
WU16
838mm
12
215
Wilhelmstötter Anna
TS Innsbruck WU16
AUT
2008
13,78
7
2./I
WU16
838mm
13
225
Auer Ilvy
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2007
14,11
6
4./III
WU16
838mm
14
214
Weissensteiner Emma Zoé
TS Innsbruck WU16
AUT
2007
14,22
3./I
WU16
838mm
15
246
Scharlemann Cara
ULC Riverside Mödling WU16
GER
2008
14,29
5./III
WU16
838mm
16
124
Bieler Ines
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
14,98
5
1./II
WU16
838mm
17
166
Tutschek Viktoria
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
15,04
4
6./III
WU16
838mm
18
108
Reininger Paulin
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2008
15,30
2./II
WU16
838mm
19
219
Zelenka Maya
ULC Hirtenberg WU16
AUT
2008
15,32
3
4./I
WU16
838mm
20
126
Kluger Lana-Josephine
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
15,52
7./III
WU16
838mm
21
289
Königsbauer Viktoria Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
15,54
3./II
WU16
838mm
22
6
Schinnerl Elena
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2007
15,64
2
4./II
WU16
838mm
23
34
Mahringer Mira
DSG Wien WU16
AUT
2008
15,80
1
5./I
WU16
838mm
115
Glasgow Emily
SU Leibnitz WU16
AUT
2008
aufg.
WU16
838mm
31
Ivanov Sophia
DSG Wien WU16
AUT
2008
abg.
WU16
838mm
274
Hissek Flora
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2008
abg.
WU16
838mm
149
Bäck Magdalena
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
abg.
WU16
838mm
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
ULC Riverside Mödling 1
Jörgl, Nikola (2007); Schönauer, Nicola (2007); Müller, Mara (2007); Calvo Villalain, Carolina (2007);
AUT
1:50,64
16
1./II
WU16
2
ATSV OMV Auersthal 1
Pluta, Melissa (2007); Triessnig, Leni (2007); Wegener, Marlies (2008); Pluta, Celine (2008);
AUT
1:52,10
15
2./II
WU16
3
Union Salzburg Leichtathletik 1
Baumgartner, Sarah (2007); Lußnig, Lara-Joy (2007); Königsbauer, Viktoria Elisabeth (2007); Haller, Isabella Marie (2007);
AUT
1:55,39
14
3./II
WU16
4
UNION St. Pölten 1
Daxböck, Sarah (2008); Bernauer, Lisa (2007); Zahora, Csinszka (2008); Schindler, Magdalena (2007);
AUT
1:57,04
13
4./II
WU16
5
LTU Graz 1
Gollner, Valentina (2007); Standfest, Lenia (2007); Strimitzer, Heidi (2008); Mmadu, Sofie Ogechi (2007);
AUT
1:57,62
12
5./II
WU16
6
TGW Zehnkampf-Union 1
Lerchbaumer, Gabriela (2008); Furtner, Leni Antonia (2010); Bäck, Magdalena (2007); Gruber, Marlena (2007);
AUT
1:59,83
11
6./II
WU16
7
ULC Linz Oberbank 1
Schuster, Leonie (2007); Mair, Jana (2008); Auer, Ilvy (2007); Kammler, Heike (2008);
AUT
2:00,35
10
1./I
WU16
8
DSG Wien 1
Königshofer, Lea (2007); Mahringer, Mira (2008); Bracher, Mina (2007); Taferner, Laura (2008);
AUT
2:00,49
9
2./I
WU16
9
ULC Zehnkampf 1
Kraus, Lucia (2007); Hissek, Flora (2008); Schöberl, Julia (2008); Pasquali, Amelia (2007);
AUT
2:01,83
8
3./I
WU16
10
TS Innsbruck 1
Draxl, Paula-Sophie (2008); Ruetz, Marie (2008); Wilhelmstötter, Anna (2008); Pfurtscheller, Pia (2008);
AUT
2:02,13
7
4./I
WU16
11
SVS-Leichtathletik 1
Bieler, Ines (2007); Marksz, Nadine (2008); Beliktay, Ela (2007); Schwarz, Fiona (2009);
AUT
2:03,82
6
5./I
WU16
12
SU Leibnitz 1
Neumeister, Marie Veronika (2008); Gabrielli-Ulff, Carolina (2007); Glasgow, Emily (2008); Schenk, Sina (2008);
AUT
2:04,84
5
6./I
WU16
13
TS Egg 1
Schedler, Pauline (2007); Schedler, Valentina (2007); Geser, Teresa (2008); Fitz, Sophia (2007);
AUT
2:07,65
4
7./II
WU16
14
ULC Hirtenberg 1
Zelenka, Maya (2008); Prager, Romy (2009); Gruber, Julia (2010); Mehinbasic, Sara (2008);
AUT
2:07,72
3
7./I
WU16
15
PSV Wels Leichtathletik 1
Will, Franziska (2008); Reininger, Paulin (2008); Hötzmanseder, Anna (2009); Obernhuber, Anna (2010);
AUT
2:08,19
2
8./II
WU16
16
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) 1
Rotart, Jana Lara (2007); Kunitskaya, Varja (2007); Schinnerl, Elena (2007); Pacifico, Nicole Savia (2007);
AUT
2:09,64
1
8./I
WU16
07.05.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,20
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
Info
1
102
Benesch Olivia
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2007
1,51
16
1./I
-
-
O
O
XO
XXO
XO
XXr
1
203
Geser Teresa
TS Egg WU16
AUT
2008
1,51
16
1./I
-
-
O
XO
O
XXO
XO
XXX
3
6
Schinnerl Elena
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2007
1,45
14
3./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
208
Draxl Paula-Sophie
TS Innsbruck WU16
AUT
2008
1,45
13
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
3
285
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
1,45
13
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
6
229
Reiter Anna
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2007
1,45
13
6./I
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
7
242
Haller Leonie Zoe
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
1,40
10
7./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
8
151
Dorninger Eva
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2008
1,40
9
8./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
9
274
Hissek Flora
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2008
1,40
8
9./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
10
153
Gruber Marlena
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
1,40
10./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
11
288
Kolmbauer Maya
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2009
1,40
11./I
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
12
98
Mmadu Sofie Ogechi
LTU Graz WU16
AUT
2007
1,35
7
12./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
12
120
Schenk Sina
SU Leibnitz WU16
AUT
2008
1,35
7
12./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
12
310
Bernauer Lisa
UNION St. Pölten WU16
AUT
2007
1,35
7
12./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
15
14
Pluta Celine
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2008
1,35
3
15./I
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
16
16
Roka Neve-Monet
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2009
1,35
16./I
O
O
XXO
Xr
 
 
 
 
16
214
Weissensteiner Emma Zoé
TS Innsbruck WU16
AUT
2007
1,35
16./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
16
246
Scharlemann Cara
ULC Riverside Mödling WU16
GER
2008
1,35
16./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
19
127
Marksz Nadine
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2008
1,30
2
19./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
20
126
Kluger Lana-Josephine
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
1,30
20./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
21
97
Haßler Johanna
LTU Graz WU16
AUT
2007
1,20
21./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
22
29
Ertel Caroline
DSG Wien WU16
AUT
2007
1,20
22./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
23
219
Zelenka Maya
ULC Hirtenberg WU16
AUT
2008
1,20
1
23./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
aW
37
Taferner Laura
DSG Wien WU16
POL
2008
1,35
4
./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
07.05.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,70
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
Info
1
281
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
3,50
16
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
149
Bäck Magdalena
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
2,80
15
2./I
-
-
-
-
O
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
32
Königshofer Lea
DSG Wien WU16
AUT
2007
2,40
14
3./I
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
231
Schweighofer Ruth
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2008
2,20
13
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
276
Pasquali Amelia
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2007
2,00
12
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
226
Kammler Heike
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2008
1,70
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
Saurugg Philomena
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2008
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.05.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
99
Standfest Lenia
LTU Graz WU16
AUT
2007
5,43
(+0,5)
16
1./I
5,43
(+0,5)
5,36
(+0,3)
x
(0,0)
5,19
(+1,0)
WU16
2
110
Wimmer Carla
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2007
5,02
(+0,1)
15
2./I
4,98
(+0,4)
x
(+1,0)
4,99
(+0,3)
5,02
(+0,1)
WU16
3
15
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2007
5,02
(+1,5)
14
3./I
4,79
(0,0)
4,85
(0,0)
4,66
(+0,1)
5,02
(+1,5)
WU16
4
312
Daxböck Sarah
UNION St. Pölten WU16
AUT
2008
4,96
(+0,3)
13
4./I
4,87
(0,0)
4,81
(+0,6)
4,84
(0,0)
4,96
(+0,3)
WU16
5
200
Fink Paulina
TS Egg WU16
AUT
2007
4,88
(+1,5)
12
5./I
4,79
(0,0)
4,88
(+1,5)
4,74
(+1,1)
x
(+1,2)
WU16
6
13
Lexa Lisa
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2008
4,74
(+1,9)
6./I
4,74
(+1,9)
4,63
(+0,1)
4,26
(+0,5)
4,56
(+1,8)
WU16
7
218
Prager Romy
ULC Hirtenberg WU16
AUT
2009
4,67
(+0,8)
11
7./I
4,14
(0,0)
4,67
(+0,8)
x
(0,0)
4,52
(0,0)
WU16
8
215
Wilhelmstötter Anna
TS Innsbruck WU16
AUT
2008
4,66
(+1,3)
10
8./I
4,49
(-0,3)
4,36
(+1,0)
4,66
(+1,3)
4,48
(+1,2)
WU16
9
244
Müller Mara
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
4,65
(+0,2)
9
9./I
4,64
(+0,6)
x
(+1,1)
4,65
(+0,2)
x
(0,0)
WU16
10
27
Bracher Mina
DSG Wien WU16
GER
2007
4,53
(+1,2)
7
10./I
4,34
(0,0)
4,30
(+0,5)
3,53
(0,0)
4,53
(+1,2)
WU16
11
207
Beriére Marie
TS Innsbruck WU16
AUT
2007
4,48
(-0,2)
11./I
4,48
(-0,2)
4,48
(+0,9)
4,41
(+0,7)
4,28
(+1,3)
WU16
12
115
Glasgow Emily
SU Leibnitz WU16
AUT
2008
4,46
(+0,5)
5
12./I
x
(+0,3)
3,88
(+0,9)
4,45
(-0,1)
4,46
(+0,5)
WU16
13
123
Beliktay Ela
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
4,45
(+0,2)
3
13./I
4,09
(+0,2)
4,18
(-0,1)
4,36
(0,0)
4,45
(+0,2)
WU16
14
2
Kunitskaya Varja
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2007
4,37
(+1,2)
2
14./I
4,37
(+1,2)
4,26
(+1,0)
4,04
(+1,2)
4,16
(+1,0)
WU16
15
230
Schuster Leonie
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2007
4,22
(+0,3)
15./I
4,22
(+0,3)
x
(+0,9)
3,68
(+0,3)
3,95
(+1,3)
WU16
16
241
Calvo Villalain Carolina
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
4,19
(+0,7)
16./I
4,19
(+0,7)
3,91
(+0,8)
4,16
(+0,2)
-
WU16
17
106
Obernhuber Anna
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2010
4,12
(0,0)
17./I
3,96
(0,0)
4,12
(0,0)
3,68
(+0,3)
x
(+1,2)
WU16
18
315
Schindler Magdalena
UNION St. Pölten WU16
AUT
2007
3,68
(0,0)
18./I
2,74
(+0,2)
3,68
(0,0)
3,48
(0,0)
2,70
(+0,7)
WU16
19
161
Ortig Rosa
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2008
3,60
(0,0)
19./I
x
(+0,9)
3,06
(+0,2)
x
(+0,7)
3,60
(0,0)
WU16
20
40
Wagner Zuzana Luisa
DSG Wien WU16
SLO
2008
3,48
(+0,1)
20./I
3,48
(+0,1)
3,46
(+0,6)
3,40
(+0,7)
-
WU16
aW
227
Mair Jana
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2008
4,58
(+1,0)
8
./I
4,58
(+1,0)
4,26
(+1,0)
x
(+0,4)
4,53
(+0,6)
WU16
aW
155
Handstanger Johanna
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
4,51
(0,0)
6
./I
4,21
(+0,3)
4,40
(-0,3)
4,51
(0,0)
4,48
(+1,0)
WU16
aW
275
Kraus Lucia
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2007
4,46
(+0,2)
4
./I
4,37
(+0,9)
4,29
(+0,8)
4,46
(+0,2)
4,25
(0,0)
WU16
aW
289
Königsbauer Viktoria Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
4,33
(+1,5)
1
./I
4,31
(+0,1)
4,15
(+0,9)
4,04
(0,0)
4,33
(+1,5)
WU16
07.05.2022 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
102
Benesch Olivia
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2007
9,82
16
1./I
9,82
9,58
9,50
9,76
WU16
3000g
2
243
Jörgl Nikola
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
9,62
15
2./I
9,52
9,62
9,56
9,61
WU16
3000g
3
285
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
9,07
14
3./I
8,17
9,07
8,80
8,97
WU16
3000g
4
118
Kaltenböck Klara
SU Leibnitz WU16
AUT
2007
8,95
13
4./I
8,95
8,24
8,06
7,76
WU16
3000g
5
206
Sutterlüty Selma
TS Egg WU16
AUT
2007
8,84
12
5./I
8,84
8,45
8,50
8,13
WU16
3000g
6
153
Gruber Marlena
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
8,81
11
6./I
8,81
8,25
8,67
8,35
WU16
3000g
7
5
Saurugg Philomena
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2008
8,61
10
7./I
8,61
7,59
7,72
8,02
WU16
3000g
8
17
Triessnig Leni
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2007
8,54
9
8./I
7,60
7,67
8,54
-
WU16
3000g
9
214
Weissensteiner Emma Zoé
TS Innsbruck WU16
AUT
2007
8,27
8
9./I
7,94
8,04
7,92
8,27
WU16
3000g
10
218
Prager Romy
ULC Hirtenberg WU16
AUT
2009
8,19
7
10./I
8,19
7,28
7,08
8,09
WU16
3000g
11
126
Kluger Lana-Josephine
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
8,09
6
11./I
7,02
7,46
8,09
7,33
WU16
3000g
12
288
Kolmbauer Maya
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2009
7,69
12./I
7,37
x
7,30
7,69
WU16
3000g
13
155
Handstanger Johanna
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
7,68
13./I
7,68
7,36
7,36
7,27
WU16
3000g
14
230
Schuster Leonie
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2007
7,54
5
14./I
7,30
7,37
7,54
6,76
WU16
3000g
15
96
Gollner Valentina
LTU Graz WU16
AUT
2007
7,36
4
15./I
6,93
6,95
6,89
7,36
WU16
3000g
16
231
Schweighofer Ruth
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2008
7,24
16./I
7,16
7,24
-
-
WU16
3000g
17
129
Sommer Raffaela
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2007
6,97
17./I
6,25
6,48
6,97
6,89
WU16
3000g
18
29
Ertel Caroline
DSG Wien WU16
AUT
2007
5,84
3
18./I
4,55
5,84
5,18
4,87
WU16
3000g
19
37
Taferner Laura
DSG Wien WU16
POL
2008
4,34
19./I
4,34
x
x
-
WU16
3000g
07.05.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
311
Butter Nina
UNION St. Pölten WU16
AUT
2007
35,21
16
1./I
x
33,27
35,21
32,95
WU16
750g
2
276
Pasquali Amelia
ULC Zehnkampf WU16
AUT
2007
28,85
15
2./I
25,94
28,85
x
23,89
WU16
750g
3
200
Fink Paulina
TS Egg WU16
AUT
2007
27,82
14
3./I
27,33
26,80
22,85
27,82
WU16
750g
4
217
Mehinbasic Sara
ULC Hirtenberg WU16
AUT
2008
27,00
13
4./I
26,33
27,00
x
x
WU16
750g
5
127
Marksz Nadine
SVS-Leichtathletik WU16
AUT
2008
25,48
12
5./I
23,41
21,10
25,48
x
WU16
750g
6
2
Kunitskaya Varja
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
AUT
2007
20,27
11
6./I
20,27
17,67
17,81
x
WU16
750g
7
225
Auer Ilvy
ULC Linz Oberbank WU16
AUT
2007
19,91
10
7./I
17,45
19,91
x
18,06
WU16
750g
8
244
Müller Mara
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
18,49
8./I
x
15,70
18,49
18,15
WU16
750g
9
211
Ruetz Marie
TS Innsbruck WU16
AUT
2008
18,18
8
9./I
18,18
x
16,51
17,70
WU16
750g
10
3
Pacifico Nicole Savia
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) WU16
GER
2007
14,89
10./I
11,52
x
x
14,89
WU16
750g
11
212
Seelaus Emily
TS Innsbruck WU16
AUT
2009
11,65
11./I
x
x
x
11,65
WU16
750g
12
103
Brummer Emilia
PSV Wels Leichtathletik WU16
AUT
2007
10,42
7
12./I
x
x
x
10,42
WU16
750g
aW
245
Neumann Leonie
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2008
18,84
9
./I
18,52
16,98
x
18,84
WU16
750g
07.05.2022 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
242
Haller Leonie Zoe
ULC Riverside Mödling WU16
AUT
2007
34,86
16
1./I
30,28
33,77
33,94
34,86
WU16
400g
2
281
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2007
31,57
15
2./I
31,01
31,57
29,96
23,24
WU16
400g
3
316
Zahora Csinszka
UNION St. Pölten WU16
HUN
2008
31,11
14
3./I
x
27,07
25,32
31,11
WU16
400g
4
154
Gruber Miriam
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
29,87
13
4./I
22,05
29,87
29,66
29,77
WU16
400g
5
278
Schöberl Julia
ULC Zehnkampf WU16
HUN
2008
29,63
12
5./I
28,45
25,85
29,63
27,58
WU16
400g
6
13
Lexa Lisa
ATSV OMV Auersthal WU16
AUT
2008
29,25
11
6./I
24,39
23,74
29,25
26,19
WU16
400g
7
279
Aschauer Anna
Union Salzburg Leichtathletik WU16
AUT
2009
28,27
7./I
24,56
28,27
24,07
25,24
WU16
400g
8
97
Haßler Johanna
LTU Graz WU16
AUT
2007
25,82
9
8./I
21,86
25,76
25,82
23,19
WU16
400g
9
166
Tutschek Viktoria
TGW Zehnkampf-Union WU16
AUT
2007
24,21